Защита от солнца: Чем больше тем лучше.

Разумеется жить без солнца никто не может и не захочет, а легкий налет загара всегда делает вас красивее. Но все же доподлинно известно  - что солнце самый худший из факторов старения. поэтому стоит запастись полной информацией в области защиты от солнца..
Странным образом в течении нескольких десятилетий большинство представителей "белой" расы находили особенную  привлекательность  в загорелой коже. Почему? Потому что загар ассоциировался с природой, спортом, фитнесом и активным отдыхом - одни эти понятия вызывают приятные ощущения.  Но с некоторого времени загар стал выходить из моды, я имею ввиду загар любой ценой. С обнаружением  озоновых дыр и ростом во всем мире раковых заболеваний кожи, стало ясно то что кожные врачи говорили, что ультрафиолетовое излучение среди всех факторов старения самый худший. не зря еще в начале века женщины, что могли себе позволить, носили шляпы, вуали, перчатки, чтоб кожа оставалась как можно дольше молодой, там где она не защищена одеждой.  Спустя несколько десятилетий по многим мужчинам и женщинам стало заметно. что от регулярного загара их кожа, особенно на лице, выглядит дубленой и преждевременно состарившейся.


Солнце старит, тень красит - это в первую очередь касается лица, если вы хотите подольше сохранять  кожу гладкой и лишенной морщин, нужно свести к минимуму солнечные ванны для лица. Солнцезащитная косметика с хорошим светозащитным  фильтром предотвратит худшее.
Почему лицо особенно нуждается в защите.
Кожа очень страдает от солнца: она не забывает ни одного ультрафиолетового лучика, который коснулся ее когда либо. Лицо получает существенно большую дозу облучения. чем тело и нуждается в усиленной защите - и не только во время отпуска.
Самое худшее что вы можете сделать своему лицу - выставить его, голое беззащитное, на сильное солнце.  Наиболее жестокий вариант, когда январская бледность встречается с экваториальным солнцем. да и без него: если в хороший весенний день на домашнем балконе выставить лицо ласковому солнышку, такая сильная доза ультрафиолета  совершенно обезоруживает кожные клетки, если защитный солнечный крем не предоставит им экстренную помощь.
Продолжение будет. Читайте в следующем  сообщении "как действует солнце и солнечная защита"

Комментариев нет:

Отправить комментарий