Что могут маски.


Маски - самые быстрые косметички- правда их действие не рассчитано на продолжительное время. Что приятно, маску  без усилий можна сделать самостоятельно.
Маски из лечебной грязи были известны еще 3000 лет назад. И сегодня они не утратили своей славы, и при возникновении косметической необходимости нужно обязательно прибегать к их помощи. Никакое косметическое средство не даст вам таких быстрых и видимых результатов: сухая кожа успокаивается, а бледная кожа свежеет. В зависимости от проблемы подбирается и рецептура. Естественно,  что  эффект не на все времена.

Как правильно накладывать маски?

Любая маска наносится на хорошо очищенную кожу.
Высыхающие маски не наносится  на область вокруг глаз. Маски-кремы (в фабричной упаковке) и маски-гели можно наносить на веки, но не слишком близко к  краю ресниц.
Не оставляйте маски на лице дольше чем обозначено в рецепте, это может вызвать раздражение кожи.
Применяйте маски один-два раза в неделю.
Большинство масок действуют еще интенсивнее, если  перед их применением сделать десятиминутную паровую ванночку. Хороши также теплые компрессы. Это делать очень просто:   толстую салфетку или марлевую повязку намочить в горячей воде (можно использовать травяные отвары), отжать и приложить к лицу. Повторить эту процедуру несколько раз.
Маски которые затвердевают, надо перед снятием размягчить, намачивая теплой водой махровое полотенце, слегка отжимая и прикладывая к маске. Повторив это несколько раз, мягко обтереть маску. Затем  смыть теплой водой.
Полезно во время  проведения процедуры нанесения маски лечь на диван без подушки, ноги должны быть выше головы - в таком положении кожа лучше обогащается кислородом и составляющие  маски интенсивнее действуют на кожу.
Увлажняющие маски насыщают кожу  влагой, разглаживают мелкие морщинки. Эти маски лучше наносить, сидя в теплой ванне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий