Лечебная грязь.

3 столовые ложки лечебной грязи, по 1 чайной ложке розмарина, тимьяна или анютиных глазок.

Травы залить чашкой кипящей воды, дать настояться 10 минут. Затем по чайной ложечке добавлять лечебную грязь и размешивать, пока не образуется густая паста. Нанести слоем с лезвие ножа, оставляя свободными участки кожи вокруг глаз и губ. Лечь, дать маске 20 минут на высыхание, затем размягчить влажным махровым полотенцем и смыть водой. После этого нанести увлажняющий крем.

Целебные свойства Мертвого моря известны с древнейших времен. Еще древние иудеи и римляне строили на берегу Мертвого моря водогрязелечебницы. Одним из главных богатств этого уникального водоема является добываемая со дня Мертвого моря лечебная грязь. Уникальные климатические условия Мертвого моря обусловили образование в толще Земли особого вида минеральной грязи.

Грязь нормализует все основные функции кожи: очищает ее, абсорбирует излишки кожного жира, удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки, освобождает поры от сального секрета. Все это располагает кожу к приему биологически активных веществ и влаги. Как следствие улучшается обмен веществ в клетках кожи, стимулируется кровообращение, уменьшается раздражения и воспалительные процессы, разглаживаются морщины, замедляет процесс старения кожи, которая приобретает молодой, свежий и здоровый вид.

Комментариев нет:

Отправить комментарий